Google+

Wednesday, January 30, 2013

Учителя в лондонском офисе Google

Посещением лондонского офиса Google начала свою работу в Лондоне делегация учителей из России, Украины и Эстонии, приехавшая сюда на международную выставку BETT-2013.



Для меня это был третий (после сиднейского и московского) офис Google, в котором мне довелось побывать. По мере того, как количество посещенных офисов растет, больше становится понятными и подходы Google к организации своих интерьеров. С одной стороны - во всех них просматриваются общие принципы к организации внутреннего пространства. "Гуглерам" должно быть уютно, комфортно. У них должны быть места, где они могут уединиться и работать в полной тишине. Должны быть пространства, где можно собраться - как вдвоем, так и "огромной толпой" и обсудить дела - или просто пообщаться с коллегами.

Но, с другой стороны, в каждом офисе есть своя специфика, свой национальный и культурный колорит. Возьмем, например, Лондонский офис. Он расположен в одном из самых фешенебельных районов города - Виктории. Всего в трехстах шагах от резиденции королевы Великобритании - Букингемского дворца. Занимает он историческое здание - Belgravia House, впрочем, основательно отреставрированное.


Google занимает в нем аж четыре этажа. У входа в офис - знакомые стеклянные двери.


Для посетителя Google, похоже, начинается с буфета. Здесь действует правило пятидесяти  в любом месте офиса до источника еды должно быть не более пятидесяти шагов.



Но есть в лондонском офисе и нечто неповторимое - это "фанковый" стиль, который наводит на мысли не столько о настоящем, сколько о весьма удаленном будущем.



















В публикации использованы фотографии http://cloudsourcesolutions.com и http://www.dailymail.co.uk